Новости

5 причин почему вам нужно попробовать джиу джитсу

5 причин почему вам нужно попробовать джиу джитсу

Многие люди считают, что в их возрасте уже поздно пробовать себя в единоборствах и для тренировок нужна хорошая физическая форма. Что они ничего не смогут достичь, потому что придется соревноваться с профессионалами, которые в спорте с детства. Мол, против таких акул у них точно нет шансов.

А теперь представьте, что все это неправда. На самом деле, можно начать бороться в любом возрасте, с любым уровнем подготовки и выиграть соревнования. Даже если соревнования не интересуют, то борьба поможет стать сильнее, увереннее в себе и сбросить лишние килограммы. В статье расскажу: для кого подходит джиу джитсу, что дает и где найти хороший зал.

Главное отличие от остальных видов борьбы — в джиу джитсу человек снизу находится в атакующей позиции и может оставаться там всю схватку

Джиу джитсу — для любого пола, возраста и уровня подготовки
Джиу джитсу становится популярнее с каждым годом — на ковре все чаще встречаешь девушек или людей за 40. Потому что тренировочный процесс подходит для людей с любым уровнем подготовки, а сами тренировки — безопасны.

Получите индивидуальное задание от тренера.
Опытные тренера оценят ваш уровень подготовки и подберут индивидуальное задание. Сначала обучат базовым одиночным движениям, потом базовой защите, а когда будете готовы — допустят до схваток.

Получите нагрузку, которая подходит лично вам.
Тренер всегда следит, чтобы ваш партнер был такого же уровня подготовки и такой же весовой категории. Если это невозможно — создаст все условия, чтобы вы провели схватку безопасно и продуктивно. Например, аккуратно поборется с вами сам или попросит самого опытного в зале.

Не получите сломанных носов, сотрясений и выбитых зубов.
Потому что в джиу джитсу запрещены любые удары. Девушки могут не переживать за красоту и оставаться такими же прекрасными. А люди с ответственной работой могут не бояться, что выйдут на совещание с бланшем под глазом.

Главное — ходить на тренировки регулярно.
Трех раз в неделю будет достаточно, особенно по началу. Тогда тело быстро адаптируется к нагрузкам и риск травмироваться будет невелик. Но не буду врать, в любом спорте никто не застрахован от травм. Поэтому тренера тщательно проводят разминку, чтобы подготовить тело к борьбе.

Джиу джитсу поможет вам быть сильнее, стройнее и увереннее в себе
Борьба сочетает в себе кардио, силовую тренировку и учит базовым навыкам самообороны. Со временем, вы станете выглядеть лучше и сможете дать сдачи вон тому, который криво на меня смотрит обидчикам. Надеюсь, что дело до этого не дойдет.

Тренировки помогают бороться с лишними килограммами.
Джиу джитсу — это хороший способ сделать кардио и не заскучать. Знаю многих, у кого так и не сложилось с утренними пробежками, но вот «роллить» они всегда рады. Потому что во время борьбы не замечаешь, как летит время. Будете получать 45 минут кардио на каждой тренировке за счет активной разминки и схваток — веселимся и потеем.

Тренировки гармонично развивают мускулатуру.
Накачать большие мышцы, как у бодибилдеров, не получится. Зато можно обрести подтянутое и «рабочее» тело. Во время борьбы задействуется все — от мельчайших стабилизаторов до больших мышечных групп. Будете использовать руки, ноги и корпус, но самое главное — голову. Мы же не в качалку пришли, верно?

Тренировки развивают гибкость и координацию.
Чтобы хорошо бороться, нужно грамотно владеть своим телом. Для этого тренер научит вас базовой акробатике и специальным движениям. Иначе многие приемы покажутся сложными, хотя на самом деле нет. Такой подход к тренировкам сделает вас гораздо ловчее обычного человека и превратит в пантеру. Ну или почти.

Тренировки помогают стать увереннее в себе.
Поскольку это все-таки соревновательный спорт, часто приходится проявлять характер и волю, чтобы выиграть. Это позитивно отражается и в обычной жизни — то, что вызывало тревогу и страх, начинает казаться обыденным. Некоторые замечали, что после соревнований, выступать на публике уже не так страшно, как раньше.

Ученики отмечают, что борьба — это хороший способ «выпустить пар» и «почувствовать себя живым», особенно после тяжелого дня. Многие приходят на тренировку сразу после работы, чтобы оставить все тревоги на ковре — вернетесь домой блаженным и довольным собой. Но тренироваться вечером не обязательно — есть и утренние классы, если удобнее зайти перед работой.

Джиу джитсу познакомит вас с интересными людьми и сделает жизнь ярче
Одноклубники — залог вашего успеха. Важно найти дружную команду и тогда развиваться будет проще. Приятно быть в компании людей, которые тебя поддерживают и уважают. В клубе Титан, мы организуем разные мероприятия, чтобы у учеников была возможность общаться вне тренировок. Например в кемпах, на аттестациях или соревнованиях.

Кемпы.
Несколько раз в год проводим тренировочные лагеря, например, в Адлере или на Истре. Туда могут поехать взрослые и дети, чтобы отдохнуть на природе и посвятить себя тренировкам. Можно найти новых друзей и лучше узнать товарищей по команде. Ну и естественно прокачать свою борьбу.

Аттестации.
Во время этого мероприятия, все ученики собираются под одной крышей, чтобы получить заветное «повышение» — новый пояс или страйп. Если соберете четыре страйпа, синий пояс — ваш. Потом будет пурпурный, коричневый и наконец черный. Такая система мотивирует и показывает, что ничего невозможного нет, главное — не бросать.

Соревнования.
Это ивент, во время которого вся команда собирается вместе. Гораздо проще выступать, когда чувствуешь поддержку товарищей. Можно вместе разминаться, подсказывать и болеть друг за друга. Это сплачивает и мотивирует побеждать. А после, дружно идти в пиццерию.

На тренировках встречал представителей самых разных профессий — предпринимателей, айтишников, пилотов, режиссеров и многих других. Но это никогда не мешало нам поддерживать веселую и дружелюбную атмосферу в зале и за его пределами.

Измените свою жизнь к лучшему
Многие понимают, как важен спорт в жизни, но к сожалению, не уделяют ему достаточно времени, потому что не цепляет. Джиу джитсу — это хороший способ получить пользу и удовольствие от тренировочного процесса. Тренировки сочетают в себе: кардио, силовые нагрузки и акробатику, но самое главное — все проходит в игровой форме.

Если начнете бороться, станете лучше не только физически, но и ментально. А еще, сможете стать примером для других, например, детей или друзей. Записывайтесь на пробную тренировку по номеру +74994505898 и станьте частью дружного коллектива Титан. Oss!
Тренерский состав клуба Титан. Ребята неоднократно участвовали в соревнованиях, становились победителями и знают, как научить человека бороться